Статьи по теме

 

Водоснабжение загородного дома своими руками

Водоснабжение загородного дома своими руками

Как выбрать трубы при устройстве водопровода

Утепление водопровода

Водоснабжение частного дома — одно из наиболее актуальных условий для обеспечения комфортной загородной жизни. В случае, когда в населенном пункте, в котором располагается дом, уже есть центральный водопровод, задача значительно облегчается. Однако все большее число владельцев загородного жилья предпочитают иметь собственную скважину или колодец… Читать далее…

Подготовка к отопительному сезону с ВСТМ Инжиниринг Санкт-Петербург

Проверка отопительной системы загородного дома

Мероприятия по устранению возможных неисправностей отопительной системы

Последствия воздушных пробок или как выгнать воздух из системы отопления 

Одним из важных вопросов для владельцев квартир и частных домов перед наступлением осенне-зимнего периода является подготовка к отопительному сезону. Она предполагает проверку… Читать далее…

Водомерные узлы — виды, способы и особенности монтажа

 

Типы водомерных узлов

Монтаж водомерных узлов Санкт-Петербург

Узлы учета воды СПб

Современное благоустройство собственных домов, коттеджей и дач предполагает наличие систем водоснабжения и канализации. И та и другая — может быть как централизованной, так и автономной. Для присоединения системы водоснабжения к наружным сетям используются водомерные узлы. Современный водомерный узел спб позволяет с высокой точностью определить количество потраченной воды. Они делятся на два типа… Читать далее…

Центральное водоснабжение или скважина?

  центральное водоснабжение или скважина

Что выбрать, подключение к центральной системе

водоснабжения или бурение собственной скважины?

 Большинство хозяев частных домовладений с проблемой выбора подобного рода просто не сталкивается – за неимением самого центрального водоснабжения. Если же возможность подключиться к водопроводу у вас есть, что ж, это повод порадоваться развитию местной инфраструктуры. И задуматься, а стоит ли к нему подключаться….Читать далее… 

Отопление загородного дома

отопление загородного дома

Каковы варианты выбора отопительной системы для загородного дома? Какая отопительная система оптимальна с точи зрения затрат и комфорта?

В нашем климате монтаж системы отопления – первоочередная задача. А поскольку дело это дорогое и хлопотное, ошибиться с выбором очень не хотелось бы. Отопительные системы можно классифицировать по типу топлива и конструкции котла, виду теплоносителя и способу его циркуляции, по размещению обогревательных приборов и по многим другим признакам. Вариантов много. Какой же из них позволит достичь разумного соотношения затрат и комфорта? Читать далее…

Системы водоочистки

системы водоочистки

Как выбрать систему водоочистки для загородного дома?

Как оценить необходимый объем и стоимость чистой воды?

Какие фильтры очистки воды оптимальны именно для вас?

В городской квартире с очисткой воды все достаточно просто. Вода нам поставляется уже очищенной – этим занимаются целые заводы. Конечно, качество ее невысоко, но довольно стабильно и предсказуемо. Железо со стенок ржавых труб, хлор, избытки кальция. Достаточно поставить обычный бытовой фильтр, и проблема решена. А вот грунтовые воды в зависимости от местности могут быть совершенно разными. От вкусной, кристально чистой воды, не требующей никаких усовершенствований, до вонючей бурой жижи, непригодной не то что для питья, но и для технических нужд. А потому системы очистки воды для загородных домов проектируются индивидуально. Читать далее… 

Виды труб

виды труб

Трубы из пластика и металла, какие выбрать? 

Цена труб, характеристики труб, качество эксплуатации.

При планировании инженерных сетей, нередко можно столкнуться с проблемой выбора труб. В первую очередь, это связано с разнообразием материалов и ценой трубы, целью установки  и планируемым сроком эксплуатации. В прежние времена, потребители проблемой выбора не мучились. Все ставили стальные трубы, потому что только такие и были. Теперь, на рынке появилось много новых материалов, что разобраться в них бывает достаточно сложно. Итак, какие виды труб бывают? Читать далее…

Монтаж канализационной системы

монтаж системы канализации

Надежная система канализации. Водоотведение.

Виды очистки сточных вод.

Канализационная система – малозаметная, но чрезвычайно важная деталь любого загородного дома. Комфортное проживание в загородном доме невозможно представить без душа, туалета, кухонной мойки, стиральной машинки и прочих устройств и бытовой техники. Однако их использование предполагает формирование системы отвода сточных вод. Причем система водоотвода должна быть смонтирована так, чтобы в дальнейшем она напоминала о себе как можно реже. Читать далее…

Виды насосных станций

  виды насосных станций

Промышленные насосные станции, бытовые насосные станции

Характеристика насосных станций

Насосы для канализации и водоотведения

На сегодняшний день, насосные станции являются неотъемлемой частью формирования систем водоподачи и водоотведения. В соответствии с объемами и целями эксплуатации насосных станций их можно разделить на… Читать далее…

Водоснабжение загородного дома

Водоснабжение загородного дома своими руками

Этапы формирования системы водоснабжения в загородном доме

Разводка труб. Очистка воды. Выбор сантехнических приборов.

Стоимость услуг по формированию системы водоснабжения.

Комфортное пребывание в загородном доме подразумевает устройство системы водоснабжения. Наличие центрального водопровода облегчает поставленную задачу, поскольку появляется возможность протянуть магистраль от источника к дому. В случае его отсутствия, становится актуальным устройство на участке скважины либо колодца. Работа подразумевает несколько этапов… Читать далее… 

Сравнение фильтров очистки воды

  сравнение фильтров очистки воды

Сравнение фильтров на примере разных способов очистки

Оптимальный способ очистки воды для вашей системы водоснабжения

Фильтры. Очистка воды. Питьевая вода в загородном доме.

Вода — источник жизни. Именно поэтому следует следить за ее качеством. Сегодня качество воды оставляет желать лучшего. Первичной оценкой может послужить ее цвет и запах, которые в дальнейшем необходимо проверить в спец. лаборатории. Вода плохого качества, с примесями и микроорганизмами, негативно влияет на… Читать далее… 

Горячее водоснабжение загородного дома

Водоснабжение: горячее, холодное — с чего начать?

Провести воду в дом

Отопление водой, нагрев воды, ГВС

 Водоснабжение загородного дома является одним из основных условий комфортного пребывания в нем. Решение данного вопроса зависит от одного единственного фактора — наличия или отсутствия центрального водопровода. В случае, когда таковой отсутствует, становится актуальным бурение скважины или устройство колодца. В таком случае, работа подразумевает несколько этапов… Читать далее…

Выбор, проектирование и монтаж котельной

проектирование котельной

Теплоснабжение загородного дома. Отопление в загородном доме. Котельное оборудование. 

Как сформировать систему отопления загородного дома. Котлы, котельные, виды котельного оборудования.

Автономная система теплоснабжения собственных загородных домов — котельная,  отличный вариант для организации тепла и водоснабжения в домах и коттеджах, не имеющих возможности подключения к центральному стояку. Для того, чтобы правильно сделать выбор, следует учитывать несколько факторов… Читать далее..

Виды отопительных систем или как подобрать подходящий для себя вариант

виды отопительных систем

Как подобрать подходящий для себя вариант отопительной системы Санкт-Петербург

Различия в виде отопительных систем СПб 

Одним из важных условий комфортного пребывания в доме становится устройство системы отопления. Вид используемого топлива и тип отопительного котла считаются основными факторами, которые влияют на конечную стоимость отопления, безопасность его эксплуатации, надежность, простоту управления и монтажа. Современное отопление санкт-петербург подразделяется на несколько видов, отличающихся принципом работы в зависимости от теплоносителя… Читать далее…

Изоляция трубопроводов — виды материала, преимущества, особенности монтажа

изоляция трубопроводов

Как выбрать наиболее качественный изоляционный материал для трубопровода. 

Пенополиуретановый утеплитель — Пенополистирол (пенопласт) — что лучше?

Для того, чтобы отопительная или водопроводная система работала в полную мощность, не растрачивая теплоэнегрию по пути до потребителя, необходимо обеспечить грамотную ее теплоизоляцию. Современная тепловая изоляция трубопроводов обеспечивает стабильность высокой температуры, защищает теплоноситель от замерзания в суровые морозы… Читать далее…

Современные способы очистки воды — Картридж как основной элемент системы водоочистки

  
 
Ни для кого не секрет, что чистая вода — залог здоровья и хорошего самочувствия. Именно поэтому владельцы собственных загородных домов, квартир и офисов большое внимание уделяют ее очистке. Современные способы фильтрации, разновидностей которых достаточно много, позволяют полностью очистить воду от разного рода загрязнений, твердых частиц и иных примесей. Важно — грамотно выбрать способ очистки с учетом качества воды… Читать далее… 

Ремонт трубопровода

  ремонт трубопроводов

Ремонт трубопровода, затраты на прокладку

Долговечность системы трубопровода

прочистка и устройство канализационной системы

Ремонт трубопроводов — достаточно сложная задача, требующая профессионализма и опыта специалистов, его осуществляющих. Достаточно часто ситуация не позволяет быстро и без существенных затрат полностью заменить прежние трубы канализационной или водопроводной системы на новые, однако устранять возникшую неисправность все же нужно… Читать далее…